*建议须知

1、“中国·成都”成都市政府门户网站的建设与成长需要您的支持,欢迎您针对栏目设置、内容编排、版式设计、色彩搭配等提出宝贵意见或建议。您的建议将得到我们的回复,部分建议我们将予以采纳。感谢您对本网的支持!

2、本建议是提出对于成都市政府门户网站的意见或建议。若您向要向政府部门咨询问题、反映问题,或对政府业务工作提出建议等请通过市长信箱提交,谢谢!

我要建议
*姓名: *邮箱: 地区:

*主题:

*类型:
*正文:
(500字以内)
*验证码: 点击重新获取验证码
建议选摘[更多]
搜索选项: 关键字: 提交时间:  至 
建议主题 建议人 状态 提交时间 点击量
·交互 郑梓梦 已回复 2017-04-14 55
·为什么英文网站打不开呢? 一郎 已回复 2017-04-06 45
·关于邮件回复改进 李女士 已回复 2017-04-01 33
·别让老百姓办事儿跑断腿 周女士 已回复 2017-03-22 107
·查询有问题 已回复 2017-01-16 170