成都公交公司回复网友开通公交线路的建议
发布时间:2015-12-30 18:14:11来源:成都公交公司
访问量:345
[字体:]

  网友“plan123”:

  位于新光路与机场辅道片区的住/商户,缺少到人民南路沿线、科华南路沿线和天府长城片区的直达公交,还有缺乏社区巴士覆盖本片区,希望相关方考虑一下此需求。

具体来说,位于上锦雅筑的住户想出行至人民南路沿线,目前有两种方案:1、不行800米至凯宴美湖酒店门口坐304路公交,换乘16路、99路。;2、当前坐222路、238路、147路一站至中环人南站,换乘109路,再坐2站,换乘16路、99路。

  位于上锦雅筑的住户想出行至科华南路沿线,目前有两种方案:1、当前坐222路、238路、147路一站至中环人南站,换乘35路;2、当前坐238路、147路三站至科华南路口,步行800米,换乘49路、55路、6路。

  位于上锦雅筑的住户想出行至天府长城片区,目前只有一种方案:1、当前坐153路(而且是那种木质小车)。

  位于上锦雅筑的住户想出行至桐梓林片区、火南片区、高新南区,没有社区巴士覆盖,出行不方便。

  以上情况,希望有关部门认真调查分析后,切实考虑一下我反应的问题,谢谢!

  成都公交公司回复:乘客您好,您的问题已收悉,感谢您对成都公交的关注。城市道路资源有限,都开行直达公交线路将使道路不堪重负,请转乘到达。再次感谢您对公交工作的理解和支持,也请您继续关注成都公交的发展。


扫一扫在手机打开当前页
相关新闻