市国土局回复网友对大源片区空地使用性质的咨询
发布时间:2015-08-25 18:14:14来源:市国土局
访问量:345
[字体:]
  网友“joyyujia”:您好,请问大源片区中央有一块空地,具体位置位于建发鹭洲国际一期以南,世豪天府豪庭以西,天府三街以北地块(仅在地块东南角有消防站一座),请问这块地用地性质是什么呢?未来将修建什么建筑?是否拍卖还是由政府持有?
目前,周边建筑都在施工建设或已完工,未来两三年这个区域就能发展成熟,而这块大源中心的荒地目前仍未有动工的迹象。等将来周边住宅都入住再开工建设,势必会对周边居民造成极大的影响。盼复,谢谢!

  市国土局回复:网友joyyujia,您好。世豪广场西侧、三街北侧、建发南侧地块因拆迁未完成,暂无法供地,但该地块已列入高新区2015年供地计划,城市控规为商业、住宅。待拆迁完毕,将依法供应土地。

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻